Отчетность по страховым взносам

Отделение ПФР по Приморскому краю напоминает работодателям, что с 1 января 2017 года полномочия по администрированию страховых взносов переданы налоговым органам.


Отчетность за 2016 год предоставляется в органы ПФР, а в дальнейшем, начиная с 1 квартала 2017 года, отчетность предоставляется в налоговые органы по месту учета плательщика.
Несмотря на изменение администратора страховых взносов, порядок их исчисления и уплаты практически не изменился (сохранены тарифы страховых взносов, в том числе и пониженные, порядок определения объекта, базы для исчисления страховых взносов), сообщает пресс-служба отделения ПФР. Срок уплаты страховых взносов также не изменился: последней датой уплаты будет 15-е число месяца, следующего за отчетным.
С 1 января 2017г. страховые взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование уплачиваются по реквизитам налогового органа по кодам бюджетной классификации с главой 182. Это относится и к страховым взносам за декабрь 2016 года, перечисляемым в 2017 году.

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.