За выплатой — в департамент

По вопросам региональной социальной доплаты неработающим пенсионерам Находки вновь следует обращаться в территориальный отдел департамента труда и социального развития.


Как сообщила заместитель начальника подразделения Марина ХРОМОВСКИХ, право на региональную социальную доплату (РСД) к пенсии имеют неработающие пенсионеры, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума для этой категории граждан в Приморском крае. В 2017 году прожиточный минимум пенсионера в Приморье – 8 967 рублей. «В прошлом году РСД осуществляло управление Пенсионного фонда РФ по Находкинскому городскому округу, в наступившем году эта функция вновь передана соцзащите», — пояснила Марина ХРОМОВСКИХ. Размер выплаты рассчитывается индивидуально и составляет разницу между прожиточным минимумом пенсионера и его фактическим материальным обеспечением.
Для назначения, приостановления или возобновления региональной социальной доплаты к пенсии территориальный отдел департамента труда и социального развития использует сведения управления Пенсионного фонда РФ по городу Находке. Выплата на 2017 год назначена автоматически.
За дополнительными разъяснениями следует обращаться в отделения приема граждан по социальным вопросам (единые социальные окна по месту жительства) или по телефону 74-53-88 (единый социальный телефон для справок).

Запись опубликована в рубрике Новости Пенсионного Фонда. Добавьте в закладки постоянную ссылку.