Отчитайся декларацией

В новой декларационной кампании государственные служащие будут отчитываться о подаренном ими имуществе.


В соответствии с федеральным законом «О противодействии коррупции» государственные и муниципальные служащие обязаны представлять работодателю сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера супруги или супруга, своих несовершеннолетних детей. Данные представляются в виде справки, форма которой утверждена указом президента России.
В ходе новой декларационной кампании, которая начнётся уже в январе будущего года, необходимо подавать обновленную форму такой справки. Указом главы государства «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации в целях усиления контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции» в нее добавлен новый раздел.
Теперь государственным и муниципальным служащим нужно также сообщать о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в отчётном периоде в результате безвозмездной сделки, т. е. подаренных ими, их супругами и несовершеннолетними детьми третьим лицам.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.