От Дня Земли — к Веку Земли

Во Владивостоке прошла 20-я краевая экологическая конференция исследовательских работ и природоохранных проектов школьников на тему «От Дня Земли — к Веку Земли», посвящённая Дню Земли.


Находкинский городской округ на этом мероприятии представлял Дом детского и юношеского туризма и экскурсий, который направил на конкурс пять работ в трёх номинациях: экология села и города, экология животных, экология растений.
Как сообщила педагог дополнительного образования МБУ ДО ДДЮТЭ Татьяна ДРУЖИНИНА, все шесть находкинских участников стали победителями и призёрами конкурса. В частности, Ольга РЫКОВА и Розана ДАДАШОВА, ученицы 8-го класса средней школы № 24 одержали победу в старшей возрастной группе (старше 14 лет) в номинации «Экология растений». Их работа «Оценка состояния древесных растений на территории школы» жюри признана лучшей. Первое место в экологическом конкурсе занял учащийся 8-го класса средней школы № 25 «Гелиос» Егор ОНОПРИЕНКО со своей работой «Двустворчатые моллюски пляжевых танатоценозов бухт Находкинского городского округа».
В младшей возрастной группе в секции «Экология растений» с работой «Весеннее разнообразие дикорастущих трав на видовых площадках Находки»» первое место принадлежит также юной находчанке, учащейся 7-го класса средней школы
№ 14 Ксении МИРГОРОДСКОЙ. Все перечисленные выше ребята занимаются в кружке «Экологические проекты» МБУ ДО ДДЮТЭ у педагога дополнительного образования Татьяны ДРУЖИНИНОЙ.
Второе место в секции «Экология села и города» в старшей возрастной группе заняла ученица 8-го класса средней школы № 14 Алина НАУМОВА. Её работа «Солнце светит — лампы спят, киловатты сохранят» также признана лучшей на краевом экологическом конкурсе. И третье место в секции «Экология животных» в младшей возрастной группе получила Дарья ПЕРЕХОЖЕВА, ученица 5-го класса средней школы № 4 за работу «Морской ёж — уникальный природный источник здоровья». Девочки занимаются у педагога дополнительного образования Дома детского и юношеского туризма и экскурсий Елены ДЕГТЯРЬ.
Победители и призёры конкурса были награждены соответствующими дипломами, художественными книгами экологической тематики, а также настенными календарями, плакатами, буклетами и альбомами различных экологических фондов.

Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.