От истории до личного бюджета

В Приморье стартует осенняя сессия онлайн-уроков Банка России для школьников 8-11 классов и студентов техникумов и колледжей. Эксперты расскажут учащимся о том, как грамотно распоряжаться личными финансами, выбирать и использовать финансовые инструменты, распознавать мошенников и защищать свои права на рынке финансовых услуг.
«Этой осенью существенно расширена сетка вещания. Количество эфиров, к которым можно подключиться в первую смену в школах Приморья, выросло почти вдвое. Это даст педагогам больше возможностей для включения онлайн-уроков в сетку школьного расписания», — отметила начальник отдела финансовой грамотности Дальневосточного ГУ Банка России Александра АГВЕРДИЕВА.
В этом году программа вебинаров дополнена новыми темами: уже в октябре стартуют лекции об истории денег, денежного обращения и денежных реформ. Также планируется возобновление эфиров «Моя профессия — финансист», которые традиционно пользуются успехом у учащихся.
В весеннюю сессию в онлайн-уроках приняли участие 110 школ края, четверть от действующих в Приморье. Частью проекта может стать любая школа, техникум или колледж, имеющие доступ в Интернет. Для этого преподавателям необходимо зарегистрировать группу на сайте www.dni-fg.ru. Подключиться к занятиям школьники и студенты могут и самостоятельно из дома. Онлайн-уроки по финансовой грамотности будут проходить до 16 декабря 2022 года.
Пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России

Запись опубликована в рубрике Экономика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.