От патрульной машины не убежишь

10 июня во время несения службы в районе ГСК «Ассоль» на улице Красноармейской, 15, экипаж увидел гражданина, который быстро шел и оборачивался по сторонам. Заметив патрульную автомашину, гражданин ускорил шаг, сменил траекторию движения и бросил в сторону бумажный сверток.
Он был остановлен, при проверке представился как Р.1967 года рождения. На вопрос, что находится в свертке, гражданин пояснил, что наркотическое вещество «химка». На место была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД России по г. Находке, которой был изъят бумажный сверток. В нем находился шприц с веществом темного цвета. Гражданин был доставлен в дежурную часть ОМВД России по г. Находке для решения вопроса о дальнейшем задержании. По данному факту в дежурной части ОМВД России по городу Находке был собран материал и зарегистрирован.
11 июня 2019 года во время несения службы в районе улице Спортивной,7 экипаж заметил гражданина, который быстро шел и оборачивался по сторонам. Заметив патрульную автомашину, гражданин ускорил шаг, сменил траекторию движения. Им оказался Г. 1974 года рождения. При проверке по административной базе «КЛОН» было установлено, что он значится в розыске МОМВД «Большекаменский» Приморского края. Гражданин был доставлен в дежурную часть ОМВД России по г. Находке для решения вопроса о дальнейшем задержании.
В этот же день в районе дома №14 по улице Ленинградской экипаж заметил гражданина, который, заметив патрульную автомашину, попытался скрыться. Он был остановлен, им оказался П. 1979 года рождения. При проверке по административной базе «КЛОН» было установлено, что данный гражданин значится в розыске ОМВД по г. Находке Приморского края. Гражданин был доставлен в дежурную часть ОМВД России по г. Находке для решения вопроса о дальнейшем задержании.
За умелые действия и проявленный профессионализм сотрудники отдела получили поощрения, сообщает пресс-служба ОВО.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.