Украл квартиру сироты

Житель Приморья осужден за мошенничество с государственным сертификатом на приобретение недвижимости.
Суд города Находки вынес приговор 51-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении мошенничества. В 2013 году к подсудимому обратилась девушка с просьбой о получении свидетельства на приобретение жилья в собственность, так как, являясь сиротой, она имела право на социальную выплату. Воспользовавшись доверием потерпевшей, обвиняемый составил нотариальную доверенность от имени доверительницы на своё имя.
Получив сертификат на сумму один миллион 153 тысячи 449 рублей на приобретение жилого помещения и купив в Находке квартиру, злоумышленник переписал ее на родственников, а впоследствии продал. Вырученные деньги недобросовестный гражданин потратил по своему усмотрению. А потерпевшая обратилась за  помощью  в  полицию.  
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела МВД России по городу Находке задержали подозреваемого. В отделе полиции он дал признательные показания.
В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело за мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.
В ходе расследования уголовного дела доказана причастность фигуранта к совершению преступления.
Находкинский городской суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Для взыскания причиненного потерпевшей ущерба на имущество осужденного наложен арест. Злоумышленник взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.