От производственных успехов — к спортивным

Спортсмены находкинского нефтетерминала приняли участие в корпоративных со­ревнованиях ПАО «НК «Роснефть» в Хабаровске. Сотрудники ООО «РН — Морской терминал Находка» продолжают активно участвовать в творческих и спортивных состязаниях под эгидой головной компании.

В начале июня в Хабаровске состоялся зональный этап 15-й Лет­ней спартакиады «Роснефти», где представители находкинского нефтетермин­ала защищали честь предприятия сразу в нескольких видах спорта.
Крупнейшая нефтяная компания России уже много лет ведет масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни. В регионах своей деятельнос­ти «Роснефть» участвует в строительстве стадионов и спортивных сооруже­ний, поддерживает детский спорт и спортивные команды. А для работников дочерних об­ществ компании регулярно проводятся корпоративные соревнования — спартакиады. Коллектив находкинского нефтетерминала всегда в них участвует, добиваясь хороших ре­зультатов.
Так, по итогам зонального этапа Летней спартакиады ПАО «НК «Роснефть», кото­рый прошел в Хабаровске с 4 по 7 июня, волейбольная команда ООО «РН – Морской тер­минал Находка» заняла второе место. Один из игроков команды, Сергей АБРА­МОВ, был признан лучшим защитником. Заместитель генерального директора ООО «РН–Мор­ской терминал Находка» по экономике и финансам Дмитрий АДАМОВ стал серебря­ным призером турнира по бильярду.
Успешно для предприятия завершились и соревнования по силовому двоеборью. Иван ГРИБАНОВ, поднявший гирю 169 раз, стал вторым в категории участников в весе свыше 90 кг, а Денис ВАРЕНЦОВ занял четвертое место в категории до 90 кг – он под­нял гирю 101 раз. Баскетбольная дружина находкинского нефтетерминала и женская эстафетная команда стали четвертыми в своих видах.
Добавим, что ПАО «НК «Роснефть» ежегодно проводит спартакиады среди до­черних обществ компании. Соревнования проходят как по летним, так и по зимним ви­дам спорта. Помимо находкинского неф­тетерминала, в соревнованиях принимали участие еще семь дочерних об­ществ НК «Роснефть», представляющих разные регионы Сибири и Дальнего Востока. Все участники спартакиады со стороны ООО «РН – Мор­ской тер­минал Находка» — не профессиональные спортсмены, а обычные сотруд­ники нефтетерминала, которые в свободное от работы время поддерживают хорошую физическую форму.
— Здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом — это бесспорные приоритеты со­трудников находкинского нефтетерминала. Профессия нефтяника требует креп­кого здоровья, хорошей физической выносливости, и занятия спортом позволяют развить эти каче­ства. Кроме того, спортивные состязания под эгидой «Роснефти» позво­ляют всем сотрудникам предприятия почувствовать себя сплоченной и дружной командой. Поэтому работникам находкинского нефтетерминала созданы хорошие условия для занятий спортом: еще несколько лет назад на предприятии был сфор­мирован оргкомитет по спорту. Компанией заключены договоры на аренду спортивных площадок, осуществляются покупки необходимого инвентаря. Уверен, что новые спортивные победы наших сотрудников в рамках спартакиад ПАО «НК «Роснефть» не заставят себя долго ждать! — комментирует генеральный директор ООО «РН – Морской терминал Находка» Александр КРАПИВИН.
Артем СТРОГИН

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.