Уличные танцы под небом Китая

Команда Находкинского танцевально-спортивного клуба «Новая волна» возвратилась из китайского города Циньхуандао, где по приглашению международного отдела компании «Голубое небо» принимала участие в Китайско-российском фестивале уличных танцев.

Находкинцы еще раз воспользовались возможностью продемонстрировать на международном уровне приверженность российского народа к здоровому образу жизни, стремление к внешней и внутренней красоте. В нашу команду вошли старшая группы Людмила СМОЛЯКОВА, а также Татьяна ИНТЯКОВА, Антонина ШТАБНАЯ, Лидия ЧЕЛПАНОВА и Наталья ПАЩЕНКО, четвероклассницы школы № 19 Анастасия ВОЛКОВА и Анастасия НЕСТЕРЕНКО, третьеклассница Софья ИГНАТЬЕВА. Выступающие показали первый комплекс упражнений с ракетками китайской танцевально-спортивной гимнастики тайцзы юличо, второй комплекс с утяжеленными мячами и лентами российского триколора. С китайской стороны с программой выступили два больших смешанных танцевально-спортивных коллектива.
— Получился грандиозный спортивный праздник. Конечно, мы все очень волновались, особенно наши девочки, которые оказались на таком масштабном мероприятии впервые. Тем не менее все получилось здорово. Достойную моральную поддержку нашли со стороны зрителей. Искренне благодарим депутата Находкинской городской думы Анатолия САДЫКОВА, который помог с организацией этой поездки. По результатам III Китайско-российского фестиваля уличных танцев наша команда награждена медалями и Благодарственным письмом оргкомитета, — рассказала наставник танцевально-спортивного клуба «Новая волна» и старшая команды Людмила СМОЛЯКОВА.
После спортивного праздника состоялась большая культурная программа, в рамках которой находкинцы в качестве гостей Циньхуандао посетили парк роз и Олимпийский парк, затем с пользой для здоровья провели несколько часов на море.
Вернувшись домой, спортсмены принялись активно готовиться к предстоящим ежегодным Международным соревнованиям по тайцзы юличо, которые пройдут в Харбине в начале августа нынешнего года. Они проводятся под эгидой Харбинского спорткомитета и традиционно соберут несколько сотен участников из разных стран. О солидности и уровне этого мероприятия говорит уже то, что его судейская бригада будет работать в составе 21 судьи.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.