От суда не спрячешься 

В Приморском крае сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Находкинскому городскому округу задержали 34-летнего приезжего из Хабаровска, находящегося в федеральном розыске.
Инициатором розыска был Находкинский городской суд. Гражданина также разыскивали правоохранительные органы города Хабаровска и Сахалинской области. Задержанный обвиняется в хищении денежных средств с банковской карты и мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Причиненный им ущерб оценивается в три миллиона рублей. Мужчину ждал суд.
Обвиняемый в совершении преступления находился под подпиской о невыезде и был обязан явиться на судебное заседание. Однако фигурант уголовного дела решил, что, переехав в другой регион, сможет скрыться от суда. Спустя месяц у сыщиков появилась информация о местонахождении разыскиваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий хабаровчанина задержали на улице Арсеньева в Находке. Подсудимый помещен в изолятор временного содержания.
Отметим, что ранее фигуранта уголовного дела уже привлекали к уголовной ответственности — за совершение имущественных преступлений он отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас мужчине вновь грозит лишение свободы на срок до пять лет.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.