Очей очарованье…

Студия классического танца «Вдохновение» Центра культуры начала учебный год с празднования сразу нескольких побед по итогам участия в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Мелодии моря», который прошёл под патронатом Общественного фестивального движения «Дети России» и творческой ассоциации «Лира».
Лауреатами первой степени в номинации «Классический танец» (возраст 13 -16 лет) стали балерины студии за танец «Перелётные птицы», самые маленькие девочки (в номинации «Детский танец до пяти лет») также стали лауреатами первой степени, исполнив танец «Волшебники цветов». Еще один номер -«Дивертисмент» (в номинации «Классический танец, смешанная группа») также стал лауреатом первой степени в этом престижном конкурсе, это большая победа юных балерин и их руководителя — Екатерины КРЕНЕВОЙ.
Студия «Вдохновение»
стала участником еще одного онлайн-конкурса: международного конкурса хореографического искусства «В ритме танца — 2020», где наши девочки повторили свой успех и стали (снова трижды) лауреатами первой степени в своих номинациях. О премьерах новых постановок на сцене МЦК рассказала Е.В. КРЕНЕВА: «Сейчас мы готовим к показу сразу три новых танца. «Озорные мышки» — роль веселых и озорных мышат примерят на себя совсем маленькие дети, в возрасте до пяти лет. Средняя группа балерин выйдет в этом сезоне на сцену с балетной классикой (танец «Подснежники»), а старшая группа — в пачках и на пуантах представит зрителям «Приглашение на бал» из балета «Лебединое озеро» П.И Чайковского.
Юные балерины — желанные гости на праздниках для детей и взрослых, и зрители ждут их возвращения на сцену — таких воздушных и сказочных!
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.