Этноурок: в единстве многообразия

В честь праздника дружбы и толерантности – Дня народного единства – Музейно-выставочный центр г.Находки провел «Этноурок» – познавательную экскурсию для детей школьного возраста.
Программа экскурсии познакомила старшеклассников с историей праздника, народами, которые проживают на территории многонациональной Находки, узнали об их культуре и традициях. Участники экскурсии смогли проявить себя в интеллектуальных заданиях познавательной игры «Единство многообразия», которая позволила игрокам окунуться в красочный мир многонациональной России. Ребята познакомились с 20 национальностями, проживающими в Российской Федерации: традиционной кухней, народными костюмами, праздниками, играми и сказками.
Ярким и запоминающимся событием «Этноурока» была встреча школьников с представителями клуба любителей украинской культуры «Свiтанок», что в переводе означает «рассвет». Анжелика СТЮПАН продемонстрировала владение языковой культурой, познакомила участников экскурсии с национальными традициями, уникальной кухней украинского народа и ответила на все интересующие вопросы. ​
Участники тематической экскурсии «Этноурок», посетившие мероприятие, оставили восторженные отзывы и пожелания, среди которых есть и такие: «Побывали на экскурсии! Очень понравилось: актёры позитивные, доброжелательные, интересные! Не забывали про каждого участника. Большое спасибо, что уделили нам свое время и подняли нам настроение! Было очень интересно и увлекательно! Надеюсь, мы еще приедем к вам».
Хотелось бы добавить, что Музейно-выставочный центр г. Находки приглашает учащихся Находкинского городского округа стать участниками тематической экскурсии «Этноурок», которая проводится ежедневно по предварительной записи. Вы сможете узнать больше о своей стране и открыть для себя новые горизонты.
Юлия ПРЫТКОВА,
заведующая отделом информации и маркетинга МВЦ г.Находки

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.