Памяти жертв холокоста

Уроки мужества, выставки и кинопоказы проходят на Неделе памяти жертв Холокоста в Приморье.Это цикл мемориальных и образовательных мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста, отмечаемому 27 января.


По информации краевого департамента внутренней политики, тематические мероприятия в январе проходят во всех муниципалитетах Приморья. События объединяют людей, которые неравнодушны к истории своей страны. Так, в Приморской краевой детской библиотеке сейчас проводят книжную выставку «Боль и пепел Холокоста» и памятные часы «И помнить страшно, и забыть нельзя». В Приморской краевой библиотеке для слепых организованы выставка «Горькая память Холокоста» и беседы-реквиемы «Книги помнят».

Многие памятные и просветительские мероприятия в муниципалитетах края посвящены также Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который ежегодно отмечают тоже 27 января. Так, к примеру, в Находкинском городском округе установлены тематические информационные стенды «Документы о Холокосте-свидетельства трагедии» и «Блокадный Ленинград: события и факты», идут уроки мужества и книжные выставки.

Пресс – служба правительства края

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.