Первенство по боксу

L00043969Ежегодное первенство Находки по боксу памяти почетного жителя города Алексея ИБРАГИМОВА завершилось на ринге ДЮСШ «Водник».


Участниками турнира стали 76 боксеров из спортивных клубов Находки, Владивостока, Уссурийска, Партизанска и поселка Преображение. Впервые на ринге в роли рефери выступила опытный боксер Алеся ШАРАПОВА.
В результате упорных боев были определены победители в 20 весовых категориях двух возрастных групп: юниоры и старшие юноши. Специальным призом в номинации «Лучший бой» отмечен поединок между Константином ШАРОМОВЫМ из Находки и Кириллом КОХНЮКОМ из Владивостока.
«За волю к победе» судейская коллегия отметила Артема МОРОЗОВА и Влада ГОРБЫЛЕНКО. Лучшим боксером турнира признан победитель Игр «Дети Азии» — кандидат в мастера спорта России Никита ЧИРВОН.
Алексей Савельевич ИБРАГИМОВ (1924 — 2009) — участник Великой Отечественной войны, кавалер ордена Великой Отечественной войны II степени, награжден многими правительственными наградами, среди которых медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Проживал в Находке с 1947 года, всю жизнь посвятил физическому и нравственному воспитанию молодежи. Свою трудовую деятельность в спорте начал инструктором физического воспитания в Находкинской школе мореходного обучения №5, а затем более 30 лет возглавлял совет коллектива физкультуры Находкинского судоремонтного завода. Будучи сам разносторонним спортсменом, он лично организовал занятия детских команд по футболу, настольному теннису, боксу, стал инициатором проведения заводских спартакиад. В 1964 году возглавляемая им футбольная команда «Океан» завоевала Кубок Дальнего Востока и приняла участие в финале Кубка России.
Больших успехов добился Алексей Савельевич и на тренерском поприще, его воспитанники неоднократно выигрывали соревнования краевого и регионального уровня, участвовали в соревнованиях на первенство России. Он воспитал целую плеяду талантливых спортсменов. А. С. ИБРАГИМОВ – один из пионеров физкультурного движения в Находке, признан одним из ведущих тренеров Приморья. Алексей Савельевич — отличник физической культуры и спорта, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.