Первенство Приморья

Во Владивостоке прошло первенство Приморского края по тхэквондо (ВТФ). Участие в нём приняли и находкинцы.

Как сообщил педагог дополнительного образования центра «Физкультура и спорт» Дмитрий ПЕГАЙ, состязания проходили в двух разделах: в техническом комплексе пхумсе и спортивном спарринге керуги. В первом принимали участие тхэквондисты шести возрастных категорий: от 12 до 60 лет, во втором — четырех возрастных категорий: от 12 лет до 21 года.
Неплохие результаты в выполнении технического комплекса пхумсе показали Дмитрий ПЕГАЙ и Роман ГИЛЯГОВ. По керуги хорошо выступили находкинские тхэквондистки Ангелина МАЗУРЕНКО, Кристина ДАЦКО и Карина КРЯЖЕВА. Кстати, Ангелине, выступавшей в возрастной категории 12-14 лет, был присвоен первый спортивный разряд.
По результатам соревнований она включена в состав сборной для участия в первенстве России среди юниоров 12-14 лет, которое состоится в конце июня-начале июля в Ростовской области. А Кристина ДАЦКО и Карина КРЯЖЕВА включены в состав сборной для участия в первенстве России среди юниоров 15-17 лет, которое пройдет с 9 по 13 августа в Нальчике (Кабардино-Балкария).

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.