«Океан» — в призерах

L00038564[1]Воспитанники находкинской детско-юношеской спортшколы «Океан» стали призерами регио-нального турнира «Весна-2016».


В играх среди старших (12-13 лет) заявились восемь команд, городской округ представили две сборных. По итогам состязаний хозяева поля заняли вторую и третью ступени пьедестала почета. В младшей категории (10-11 лет) выступали 10 команд, находкинцы завоевали бронзу.
Во всех возрастных категориях участников турнира разделили на две подгруппы, игры старших шли по круговой системе. По количеству набранных за турнир баллов вперед выдвинулись «Океан–2004» (Находка) и «Луч-Энергия–2003» (Владивосток). Каждая из них в своем разряде не проиграла ни одной встречи, но в финале находкинцы уступили представителям краевого центра со счетом 0:2. Борьбу за бронзу «Океан-2003» (Находка) вел со «СКА-Энергией» (Хабаровск). В этом матче хозяева соревнований оказались сильнее, эффективно защищая свои ворота и успешно атакуя противника. Итог встречи 0:4.
Младшие из-за количества участников преодолели больше ступеней отбора. Сыграв в своих подгруппах, команды встретились на перекрестных играх. «Океан–2005», опередив всех соперников на первом этапе, потерял свое преимущество в следующем. Ребята уступили «СКА-Энергии–2005» (Хабаровск), которые получили путевку в финал. В борьбе за бронзу находкинцы встретились с «Луч-Энергией – 2005» (Владивосток) и вырвали победу у сильных соперников со счетом 1:0. Победителем турнира в младшей возрастной группе стал «Темп» (Артем).

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.