Первоклассник, библиотека ждет тебя!

Фонд «Находка» принял участие в акции «Первоклассник, библиотека ждет тебя!», которая организована муниципальным учреждением культуры «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа. Целью акции является популяризация книги и формирование навыков читательской культуры у детей.
1 сентября – праздник всех, кто учится и учит. Также этот день считается праздничным и в библиотеках, ведь он является олицетворением новых знаний и открытий. В этот день библиотекари подарили каждому первокласснику города Находки сборник стихов Юрия СМИРНОВА «Морские загадки», где в доступной игровой форме объясняются термины, которые применяются на морских кораблях и судах. После прочтения книги дети смогут поучаствовать в конкурсе рисунков «Корабельный зоопарк».
Директор МБУК «Центральная библиотечная система» Рита ПОДКОРЫТОВА выразила слова благодарности Фонду «Находка» за особое внимание к проблемам учреждения культуры:
— Огромное спасибо за неравнодушное отношение к нашим просьбам и помощь в изготовлении книги «Морские загадки». Роль чтения очень важна, ведь она развивает фантазию, воображение и творческие способности.
Напоминаем, что участниками Фонда «Находка» являются шесть стивидорных компаний города:
ООО Компания «Аттис Энтерпрайс»,
АО «Находкинский морской торговый порт»,
АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод»,
ООО «Порт Ливадия»,
ООО «Геомар»,
АО «Дальмормонтаж».

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.