Первый рубеж

L00037963[1]Месячник военно-патриотического воспитания стартовал в образовательных учреждениях Находки
Как сообщила начальник отдела общего образования управления образования Надежда КУДИНОВА, в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования запланировано множество различных мероприятий.
«Патриотическое направление – важнейшее в воспитательной работе сферы просвещения города. Любовь к Родине – естественное и здоровое чувство. Но обогатить и укрепить его, сделать личным принципом каждого ученика — задача сферы просвещения. Чем раньше ребят будут воспитывать в соответствующем ключе, тем продуктивнее будет результат», — отметила Надежда КУДИНОВА. В этой важной работе администрацию города поддерживает военный комиссариат и Совет ветеранов.
Во время месячника используются самые разные формы работы, от уроков мужества и спортивных мероприятий до тематических творческих конкурсов. В числе самых крупных событий – городские военно-спортивные соревнования и фестивали патриотической песни. В специализированных эстафетах свою физподготовку продемонстрируют школьники различного возраста. Игры «Первый рубеж» и «Вперед, мальчишки!» организует для учащихся начальных и средних классов Дом детского туризма. Городской фестиваль солдатских песен проведет муниципальный Дом молодежи. Аналогичный смотр в несколько меньших масштабах пройдет в микрорайоне Ливадия.
В период месячника военно-патриотического воспитания образовательные учреждения Находки активно посещают представители Совета ветеранов. Почетные гости из общественных организаций «Дети войны» и «Боевое братство» встретятся с юными жителями города.
Закончится месячник военно-патриотического воспитания 25 февраля финалом военно-спортивных соревнований для старшеклассников на базе школы № 25 «Гелиос».

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.