Первый экологический батл

100Крупнейший в России угольный стивидор АО «Восточный Порт», входящий в состав портового угольного холдинга ООО «Управляющая портовая компания», провел очередной этап масштабного проекта «Экомарафон» – интеллектуального экологического батла среди молодежи Находки.

В экобатле сразились школьники и студенты Находкинского городского округа. Участники показывали свои презентации и видеофильмы о морских млекопитающих. Новый формат творческого конкурса — хорошая возможность привлечь современных молодых людей к вопросам экологии, охраны морских животных, активной гражданской позиции, сообщает пресс-служба стивидорной компании.
Для участия в битве было подготовлено 38 работ, в финал вышли 12 – по четыре участника в трех возрастных группах: первая группа – ученики пятых-восьмых классов, вторая группа – ученики девятых-одиннадцатых классов, третья группа – студенты профессиональных и высших учебных заведений. Жюри из представителей управления образования и отдела по делам молодежи Находки определило победителей по итогам публичной защиты работ. Конкурсанты ответили на блиц-вопросы жюри, соперников и зрителей. Победителями конкурса стали София Мустяц («СОШ № 19 «Выбор»), Александра ХАТКОВСКАЯ (СОШ № 7 «Эдельвейс») и Ольга ШЕПЕТУН (колледж филиала ДВФУ в Находке).
Восточный порт и «Управляющая портовая компания» подготовили в подарок для лауреатов батла современные гаджеты – электронные планшеты. Подарки для остальных участников финала учитывали тематику мероприятия – экокубы для выращивания растений, многоразовые тетради и наборы для кемпинга из экологичных материалов.
– Участники конкурса показали искренний интерес к вопросам защиты моря и достойную гражданскую позицию. Очень важно, что в нашем городе подрастает столько граждан, неравнодушных к природе своего родного края, – отметил управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев.
«Вместе бережем планету» – под таким девизом «Экомарафон-2017» объединил множество интересных социально значимых событий для Находки и Приморского края: озеленение улиц Находки и Врангеля; субботники на популярных городских пляжах, очистку морского дна аквалангистами; научную экспедицию Морского государственного университета (МГУ) им. Г.И. Невельского по изучению содержания микропластика в Японском море; экологические туры на территорию АО «Восточный Порт» с демонстрацией инновационных экологических систем защиты окружающей среды.
Самым масштабным мероприятием «Экомарафона-2017» станет летний экологический арт-хеппенинг во Владивостоке, детали которого организаторы пока держат в секрете. Известно, что посвящён он будет проблемам утилизации пластика.
Самым масштабным мероприятием «Экомарафона-2017» станет летний экологический артхэппенинг во Владивостоке, детали которого организаторы пока держат в секрете. Известно, что посвящён он будет проблемам утилизации пластика.

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.