ПЕРСПЕКТИВЫ развития

В 2017 год Находка вошла с новым генеральным планом, определяющим развитие территории городского округа.


Генеральный план выполнен в соответствии с ролью, которая отводится Находке в индустриальном и транспортно-логистическом направлении развития Приморья, и отражает перспективы Находки до 2035 года. Внесение изменений в действовавший ранее документ вызвано проектами строительства в границах муниципалитета и непосредственной близости крупных промышленных предприятий. Ожидаемым эффектом реализации генплана станет рост численности населения, оживление деловой активности и повышение качества жизни, сообщает пресс-служба администрации НГО.
В процессе корректировки значительно изменились функциональные зоны микрорайона Врангель в соответствии с дальнейшим формированием портово-производственной зоны и эшелонированного порта на базе транспортного узла «Находка – Восточный». Реализация крупных инвестиционных проектов требует формирования соответствующего транспортного обеспечения.
Развитие центральной части Находки, где в настоящее время проживает около трети всего населения, связано с перспективой строительства порядка 160 тыс. кв. метров жилья в год. Поставленная задача потребует комплексного освоения почти 3 тыс. га свободных массивов и использования их под многоэтажную и блокированную застройку.
Ливадия, как самый экологически безопасный район, продолжит курс на создание зон массового отдыха и малоэтажной застройки, развитие рыбодобывающего и рыбоперерабатывающего производств. Здесь же предложено организовать хозяйство по развитию марикультуры.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.