ПЕШЕХОДНАЯ НАУКА

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке провели для воспитанников детского сада № 58 квест – игру
на знание правил дорожного движения «Пешеходная наука».


Малыши из старшей группы, разделившись на команды, проходили квест, где выполняли различные задания. Пройти маршрут можно было, только показав хорошие знания правил дорожного движения.
Сотрудники полиции объяснили ребятам необходимость и важность соблюдения правил дорожного движения. Из игры ребята поняли, что на дороге и на улице необходимо быть внимательным и осторожным.
Всем участникам квеста вручили памятки о соблюдении правил дорожного движения, а также раздали стикеры и брелоки со световозвращающими элементами, с помощью которых пешеходы будут заметнее с дальнего расстояния.
Уважаемые родители, уделив немного больше времени и внимания вашему ребенку, вы сделаете его жизнь более безопасной! Ребенок учится законам жизни, беря пример с вас и других взрослых. От ваших действий зачастую зависит жизнь как вашего ребенка, так и тех, кто по случаю оказались рядом с вами, сообщает пресс-служба ОМВД. 

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.