Пешеходы на дорогах погибают

На территории Находки с 10 по 16 января 2017 года зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека получили травмы и два человека погибли.
На ул. 25 лет Октября водитель автомашины УАЗ совершил наезд на стоявшего на придомовой территории пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал 30-летний пешеход.


Водитель автомашины Toyota Carina на ул. Шевченко,68, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. 52-летний пешеход, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил серьезные травмы и госпитализирован. Водитель автомашины Nissan X-TRAIL на ул. Шевченко,47, совершил наезд на пешехода. В результате наезда 65-летняя женщина-пешеход с различными травмами была госпитализирована.
Наезд на пешехода – один из самых трагичных видов дорожно-транспортных происшествий, имеющих высокую тяжесть последствий для жизни и здоровья пешеходов. С целью профилактики ДТП инспекторы ДПС уделяют особое внимание соблюдению правил дорожного движения пешеходами и водителями. Только с начала этого года выявлено 167 нарушений ПДД пешеходами и 125 нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. За минувшую неделю погибли два пешехода.
Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.
Уважаемые водители! Подъе-зжая к пешеходному переходу, обязательно снижайте скорость, даже если на нем нет пешехода!
Уважаемые участники дорожного движения! Помните! Знание и соблюдение Правил дорожного движения сохранят вам жизнь и здоровье, избавят семьи от горя из-за утраты близких!

Федор ЖАНЬКО,
врио начальника ОГИБДД
ОМВД России по городу Находке,
капитан полиции
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.