План ремонта — 2017

В Находке составляют планы ремонта дворов на ближайшую перспективу и капитального – на 2017 год.


Заместитель главы администрации Находки Виталий КОЖЕВНИКОВ провел рабочее совещание в Южном микрорайоне. Депутат городской думы Андрей БОДРОВ показал территории, которые вызывают у  жителей его избирательного округа наибольшую обеспокоенность.
Так, в адрес парламентария поступили просьбы ликвидировать выбоины на покрытии межквартальной дороги, которая связывает магистраль ул. Бокситогорской с расположенными ниже домами. В нескольких местах проезд имеет довольно глубокие ямы значительного размера, из-за чего двигающиеся во встречном направлении автомобили вынуждены пропускать друг друга. Жильцы квартала поделились с депутатом опасениями, что зимой во время снегопадов улица может стать участком повышенной аварийности.
Также Виталий КОЖЕВНИКОВ осмотрел придомовые территории у жилых зданий №43 и №49а. Протяженные внутридворовые проезды в целом находятся в хорошем состоянии, но в отдельных местах имеются большие повреждения. Андрей БОДРОВ согласился с мнением замглавы администрации Находки, что придомовую территорию можно привести в порядок в сжатые сроки, если не дожидаться очереди на капитальный ремонт, а выполнить замену покрытия локальными участками.
В настоящее время в Находке выполнена большая часть текущей программы капитального ремонта дворов. Всего за 2016 год в Находке приведут в порядок 45 внутри-дворовых проездов.  Адресный перечень утвержден главой городского округа Андреем ГОРЕЛОВЫМ на основании заявок депутатов городской думы. На эти цели в бюджете городского округа предусмотрено 26 млн рублей. Дополнительные 26 млн поступили из краевой казны благодаря конструктивной работе депутатов Законодательного собрания Приморского края, представляющих Находку.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.