ПЛЕНЭР-2017

В городской картинной галерее «Вернисаж» открылась коллективная художественная выставка «Пленэр» Находкинского городского отделения Союза художников России.


Она является традиционной и проводится творческим объединением в этом году в шестой раз. В ней принимают участие как признанные мастера изобразительного искусства Находкинского городского отделения ВТОО «СХР», так и молодые художники, члены молодежной секции отделения.
В экспозиции галереи представлены пленэрная живопись и графика приморских мастеров, в основном созданные за последние два года. Это пейзажи, портреты и натюрморты, этюды и зарисовки с натуры, выполненные в лучших традициях русской реалистичной школы. Пленэрная работа открывает художнику возможность увидеть мир человека и природы в их особенной гармонии целостности цветовых и тоновых отношений, передавая собственное непосредственное впечатление от натуры.
Выставка «Пленэр», имеющая культурно-просветительское значение для жителей и гостей Находки, работает с 16 ноября по 5 декабря. Для посетителей выставки, учащихся общеобразовательных и художественных школ, студентов вузов планируется проведение индивидуальных и групповых экскурсий.

Отдел новостей

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.