ПЛОЩАДКА ДОБРОТЫ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

В 2008 году, шесть лет назад,  по инициативе старожилов  Находки Раисы ВОЛОДИНОЙ, Людмилы КУДЕЙКО и Галины АРХИПОВОЙ  на базе  народного ансамбля «Приморочка» ( по адресу ул. Нахимовская 8-а) был создан клуб общения пожилых людей «Встреча».

Созданию душевной атмосферы и  организации досуга в клубе, ставшем самым многочисленным в Находке по количеству участников,  активно содействовала   Светлана КРЫГИНА, директор и  художественный руководитель ансамбля «Приморочки» пригласившая для работы  в клубе   талантливого культпросветработника Людмилу КОГУТ.

Те годы – 2007 и  2008    были не простыми  для ветеранов Находкинского СРЗ, территориально расположенного в этом же микрорайоне.  И тогда  Раиса Володина — вместе с Людмилой МАРТЫНЕНКО, Ниной ПАНУРОВСКОЙ, Руфиной ДАНИЛОВОЙ и другими ветеранами НСРЗ привели с собой много заводчан, к которым присоединились затем   участники городского клуба «Дети войны». Словом, собралась кампания солистов и танцоров  «Приморочки». В  День матери и 8 марта, Масленицу, День рождения города,  День пожилого человека и День Победы — к этим датам готовилась своя особенная программа выступлений. Вспомнали и ветеранов клуба… « Иных  уж  нет, а те — далече…»

А начался юбилейный праздник — с  не обычной встречи! По инициативе  ведущей «Приморочки» — Галины БУСЛАЕВОЙ в гости к участницам клуба пришли… Дед Мороз со Снегурочкой, чтобы отметить —  новый, 16-й год создания клуба! Праздник украсили  шуточные  игры, загадки  и хороводы, задорные песни хора «Малиновый звон», созданный   хормейстером Еленой  КРИВОЛУДСКОЙ, поздравления и подарки почетных гостей  — депутата Павла МАНОКОНОВА и председателя городского  Общества ветеранов войны и труда Сергея ЛЕБЕДЕВА. Завершилось празднование  юбилея – чаепитием и  зажигательными песнями дуэта Елена КРЫГИНА – Алексей ЯНЧЕНКО, которые  вывели на паркет  весь клуб! И  преклонный возраст был танцам — не помеха!

Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.