Победы в Казахстане

20150405_203142Находкинские спортсмены в составе сборной Приморского края приняли участие в открытом юношеском первенстве Казахстана по тхэквондо ITF, состоявшемся недавно в Алма-Ате. Приморцы завоевали шесть золотых медалей и заняли итоговое второе место в общекомандном зачете.
Находкинцы внесли достойный вклад в призовую копилку сборной. Тринадцатилетний Артем АЗАРОВ закончил два боя досрочно с нокдаунами, затем проиграл в полуфинале и в итоге оказался третьим. Костантин МАЛЮТИН стал обладателем серебра в тылях (технических комплексах), а Михаил КОЛОТУШИН – бронзовой медали в спаррингах. Леонид ГОРОНОК привез домой две серебряные награды.
— Прошедший международный турнир дал прежде всего полезный дополнительный опыт нашим тхэквондистам, – подчеркнул старший тренер городской федерации тхэквондо ITF Дмитрий ЛЯН. – Чем чаще наши дети ездят на различные мероприятия, проводимые не только внутри страны, но и за рубежом, тем больших успехов они в результате достигают в спорте. Отдельно хотелось бы поблагодарить родителей спортсменов, президента Приморской федерации тхэквондо Романа КАРЧЕМКИНА, компании «ВНХК» и «РН-Находканефтепродукт» за оказанную финансовую поддержку в организации поездки на соревнования.

Анна КАЛУГИНА
Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.