Юные олимпийцы

L00034363 Победителями IV спортивного фестиваля «Юные олимпийцы» стала команда школы №9. В течение двух дней традиционные соревнования для ребят из 7-8 классов прошли на базе детско-юношеской спортшколы «Водник».
L00034363FПочти тысяча школьников из всех 24 общеобразовательных учреждений приняла участие в фестивале. В программу были включены мини-футбол, стритбол, настольный теннис, легкая атлетика и силовое многоборье. В этом году добавился еще один вид массового спорта — скиппинг, командные прыжки на скакалке.
В результате упорной борьбы места на пьедестале почета распределились следующим образом: на первом месте школа №9, на втором — гимназия №1 и на третьем — школа №26.
Как рассказали в оргкомитете фестиваля, с каждым годом фестиваль набирает обороты. Учителя и воспитанники готовятся к соревнованиям сознательно и кропотливо, работают со всей отдачей. Золото и серебро соревнований были предсказуемы: школа №9 и гимназия №1 достойно конкурируют между собой. Приятным сюрпризом для оргкомитета стала бронза школы №26, расположенной в микрорайоне Ливадия.
Награждение победителей в личном зачете провела помощник главы города заслуженный мастер спорта Мария ЯВОРСКАЯ. Вместе с участниками оргкомитета из управления образования она вручила юным спортсменам медали и грамоты. Более 100 наград получили призеры под аплодисменты участников. Спортивные рекорды, установленные во время IV фестиваля «Юные олимпийцы», будут включены в список достижений Находки. Команды школ №9, 26 и гимназии №1 соберут в администрации города. Победителей и воспитавших их педагогов поздравит руководство Находки.
Возрождение традиций массового спорта в городском округе проводится по личной инициативе главы администрации Находки Олега КОЛЯДИНА. Наряду с эстафетами для школьников администрация Находки проводит состязания трудовых коллективов, студентов, дворовых команд и даже воспитанников детских садов.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.