Подарки для спортсменов «Феникса»

Недавно в клубе «Феникс», где занимаются люди с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеры, случилось радостное событие: депутаты и представители бизнеса откликнулись на просьбу о помощи и сделали нам замечательный подарок в виде спортивной формы и танцевальных костюмов для выступлений.

image1


В городе Инчхон (Южная Корея) летом этого года пройдет открытый чемпионат Азии по тхэквондо. Наша команда заявлена в числе участников, и старший тренер Находкинской федерации тхэквондо ITF Дмитрий ЛЯН попросил депутата городской думы Михаила ПИЛИПЕНКО оказать спонсорскую помощь в покупке специальных кимоно для соревнований. Михаил Михайлович пошел инвалидам навстречу и за счет личных средств приобрел спортивную экипировку.
Его коллега депутат Василий Иванович СОМОВ помог частично оплатить костюмы для испанских танцев, а генеральный директор ООО «Порт-Маркет» Анатолий Федорович ПОНОМАРЕВ подарил форму для занятий китайской оздоровительной гимнастикой тайцзы-юличо. Теперь у нас есть все необходимое для участия в спортивных состязаниях, за что мы очень признательны нашим благотворителям.
Отдельные слова благодарности хочется выразить депутату думы и директору МБУ «Физкультура и здоровье» Маргарите ПОДКОРЫТОВОЙ. Без поддержки Маргариты Ивановны не было бы нашего клуба, который на протяжении вот уже семи лет существует на базе центра. С ее помощью у нас появился замечательный зал для тренировок, организуются праздничные мероприятия и чаепития.
Спортивное объединение «Феникс» работает на общественных началах и тем ценнее внимание и участие со стороны тех, кто неравнодушен к нашим проблемам.

Валентина МАЛКОВА,
руководитель спортивного клуба «Феникс»

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.