Подарки ко Дню Победы

Совет ветеранов Находки в преддверии прекрасного весеннего праздника – Дня Победы – приступил к выдаче подарков участникам войны и приравненным к ним социальным категориям населения.

На средства, выделенные Экологическим фондом Находки, приобретено 657 продуктовых наборов, каждый весом около десяти килограммов. В него вошли такие необходимые продукты питания, как сахар, гречка, рис, мука, кондитерские изделия, фруктовые, рыбные и мясные консервы, сгущенка, растительное масло «Филевское», чай… Всего 14 наименований.
– Продуктовые наборы в предпраздничные дни получат все участники Великой Отечественной войны, вдовы, а также узники фашистских концлагерей. Впервые такую социальную поддержку увидят и труженики тыла. Кто сможет, подарок заберет в совете ветеранов сам, за кого-то получат дети. А для тех, у кого нет такой возможности, отдел по делам молодежи и отдел по связям с общественностью администрации города организовали транспорт и пригласили волонтеров, с помощью которых продуктовые наборы будут доставлены по адресам и вручены персонально каждому человеку, – сказал председатель совета ветеранов Находкинского городского округа Борис МАНОШКИН.
Владимир ФЕДОРОВ
На снимках: первый продуктовый набор Борис МАНОШКИН вручает почти столетнему участнику войны Алексею ЗОЛОТАРЕВУ.
Погрузка подарков волонтерами.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.