Подарок жителям Врангеля

Фонд поддержки общественнных инициатив «Атмосфера» Восточной стивидорной компании поддержал инициативу преобразить техническое здание во Врангеле, украсив его рисунками на морскую тематику накануне профессионального праздника — Дня морского и речного флота. Такой подарок стивидоры сделали для жителей микрорайона Врангель.

Для проведения оформительских работ были приглашены специалисты по граффити из Владивостока. За несколько дней они украсили три стены здания рисунками на морскую тематику, превратив его тем самым в настоящий арт-объект. Инициатива нашла положительный отклик у жителей Врангеля – сразу после своего появления граффити стали объектами активного обсуждения в соцсетях.
Помимо этого к профессиональному празднику всех портовиков Восточная стивидорная компания установила в Экологическом сквере инсталляцию, которая символизирует важную роль портовой отрасли в жизни Врангеля. На конструкции изображены причальные перегружатели, судно и чайки, инсталляция светится в ночное время суток.
Экологический сквер был открыт в ноябре 2019 года. Его строительство стало первым проектом Фонда, созданного в 2019 году для реализации инициатив, призванных улучшить качество жизни населения Находкинского городского округа и микрорайона Врангель. В рамках строительства на пустующей территории, находящейся на перекрёстке улицы Бабкина и Приморского проспекта, была создана зона отдыха с освещенными прогулочными и велосипедными дорожками, детской и спортивной площадками. В июне 2020 года Фонд дополнительно высадил в сквере 400 саженцев молодых кустарников, сообщает пресс-служба ВСК.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.