5 июля — День работников морского и речного флота

Уважаемые работники и ветераны
морского флота, береговых служб
и судоремонтных предприятий!
Примите поздравления
с профессиональным праздником!
День работников морского флота можно смело назвать профессиональным праздником всей Находки. Едва ли не в каждой семье есть свои моряки и рыбаки, капитаны, штурманы, судовые механики, боцманы, матросы, судоремонтники. Большинство жителей нашего портового города знают, что значит уходить «в море» на долгие месяцы или ждать возвращения из рейса близких людей.
Гордостью и надёжной основой экономики Находки остаются порты, судоходные и рыболовецкие предприятия, судоремонтные заводы. По-прежнему молодёжь городского округа активно выбирает для себя профессии в этой сфере, уверенно связывает свою будущую карьеру с работой в море или смежных сферах деятельности, перенимает опыт своих отцов и дедов, старшего поколения моряков и рыбаков.
Портовые предприятия интенсивно наращивают мощности, используют новое оборудование, переходят на современные технологии, разработанные с учётом экологических норм и требований. В последние годы стивидорные компании принимают всё более активное участие в развитии социальных программ на территории городского округа, благоустройстве микрорайонов. Береговые службы имеют огромный опыт обеспечения безопасности движения судов – ведь на своей акватории Находка принимает мореплавателей со всего мира.
Все эти достижения обеспечены профессионализмом людей, выбравших для себя сложные профессии, связанные с морским флотом, умеющих самоотверженно работать далеко от берега и родного дома.
Желаю всем морякам, рыбакам, работникам береговых служб стабильной и комфортной работы, спокойных дежурств и вахт. Тем, кто в море — счастливого плавания и возвращения к родным берегам здоровыми и невредимыми. И конечно – благополучия и счастья в семьях!
Борис Гладких,
глава Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Поздравляем!. Добавьте в закладки постоянную ссылку.