Подготовка к Олимпиаде-2020

Перспективы подготовки спортсменов российских сборных команд для участия в летних Олимпийских играх в 2020 году в Токио (Япония) обсудили на видеоконференции под руководством замминистра министерства спорта РФ Сергея Косилова в администрации Приморского края.


В совещании приняли участие директор департамента спорта высших достижений министерства спорта РФ Алексей Морозов, директор департамента физкультуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, представители Олимпийского комитета России, всероссийских и краевых федераций олимпийских видов спорта, руководители краевых спортивных учреждений.
Сергей Косилов подчеркнул, что необходимо консолидировать усилия всех сторон по созданию оптимальных условий для подготовки российских спортсменов к летней Олимпиаде.
Директор департамента физкультуры и спорта Приморья Жан Кузнецов отметил, что во Владивостоке самая минимальная разница по времени с Токио, а также – в силу своего географического расположения, наиболее близкого к Японии из всех дальневосточных регионов, – схожие климатические условия, что является важным фактором для адаптации и подготовки спортсменов.
Он подчеркнул, что в Приморском крае уже имеется успешный опыт подготовки национальных сборных команд к крупным международным соревнованиям в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, среди которых Олимпийские игры в Сеуле в 1988 году, Сиднее – в 2000 году, Пекине – в 2008 году.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.