Подготовку к зиме завершить в срок

Все мероприятия по подготовке к отопительному сезону необходимо завершить в установленные сроки. Такую задачу главам муниципалитетов и профильных ведомств поставил Олег КОЖЕМЯКО на заседании администрации Приморского края.
По словам губернатора, на подготовку к зиме были направлены значительные средства, и задача властей всех уровней – максимально выполнить подготовительные работы в городах и районах Приморья.«Особое внимание тем объектам, где возникали аварийные ситуации, откуда поступали жалобы населения. Важно, чтобы все муниципалитеты получили паспорта готовности к отопительному сезону», – отметил Олег Кожемяко.
Как доложил и.о. директора краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Владимир БАБИЧ, готовность региона к предстоящей зиме превышает 90%. «Все работы завершатся к 15 октября, до 15 ноября муниципалитеты должны получить паспорта готовности», – уточнил он.
На сайте администрации края сообщается, что начать же отопительный сезон планируется с конца сентября в северных районах, в остальных населенных пунктах – с 15 октября.
Олег Кожемяко обозначил, что своевременная подготовка к зиме – залог успешного ее прохождения. «Несмотря на погоду, все мероприятия по подготовке к отопительному сезону должны быть завершены в срок и в полном объеме. И ответственность за это направление несут главы муниципалитетов», – заявил глава края. Губернатор обратил внимание на вопрос обеспечения дровами населения, проверки работы гортопов, организации доставки дров. «По этому направлению тоже не должно быть сбоев. Проведена большая работа, средства выделены», — подчеркнул он.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.