Поддержка предпринимательства

Олег Кожемяко поручил улучшить работу советов по предпринимательству в муниципалитетах Приморья

Муниципалитеты Приморья повысили эффективность мер поддержки предпринимателей более чем на 20% по сравнению с первым кварталом этого года. Как на местах внедряются лучшие практики улучшения инвестиционного климата, обсудили на заседании краевого организационного штаба, которое провел губернатор Олег Кожемяко.
В работе оргштаба приняли участие главы муниципальных образований, представители департаментов администрации Приморского края, руководители деловых объединений и эксперты Агентства стратегических инициатив.
Открывая заседание, глава региона напомнил о задаче, которую поставил перед всеми дальневосточными субъектами президент России Владимир Путин – войти в ТОП-30 Инвестиционного рейтинга страны. Олег Кожемяко подчеркнул, что позиция края в этом рейтинге складывается в том числе из оценки деятельности глав на местах.
«В среднем процент исполнения мероприятий по сравнению с 1 кварталом вырос более чем на 20%. Хотелось бы отметить значительный прогресс Арсеньева, который прибавил 51%, Находки – 61 %, Тернея – 71 %, поднявшегося в рейтинге с предпоследнего места на четвертое. Лидер остался прежним – как и в прошлом квартале, это Спасск-Дальний, который выполнил все показатели стандарта на 99,5 %. На втором месте с отставанием в 0,5 балла – Арсеньев, поднявшийся на 10 позиций», – обозначил руководитель департамента проектного управления.
Отмечено, что все муниципалитеты края создали инвестиционные разделы на своих сайтах. Практически у всех на сайте размещена электронная форма обращения предпринимателя к власти. Срок рассмотрения обращений – не более семи дней, сообщает пресс-служба администрации края.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.