Подкуп инспектора не удался

В Находке водитель оштрафован на 300 тыс. рублей за попытку подкупить инспектора ДПС.


Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор гр-ну Т., который осужден за совершение преступления — покушение на дачу взятки должностному лицу.
Как установлено в судебном заседании, в июне 2017 года фигурант, двигаясь на автомобиле Toyota land Сruiser Рrado по автодороге в районе ул. Шоссейной, выехал на сторону встречного движения, тем самым нарушив правила дорожного движения.
В связи с этим нарушитель был остановлен экипажем ДПС. В процессе оформления в служебном автомобиле документов о правонарушении фигурант попросил инспектора за денежное вознаграждение не составлять протокол. Так, он попытался передать должностному лицу за его незаконное бездействие взятку в размере 15 тыс. рублей.
Преступление не было доведено до конца, поскольку действия взяткодателя были пресечены на месте. В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал, уголовное дело рассмотрено в особом порядке. За содеянное суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.