За компанией — должок

Органы прокуратуры продолжают осуществлять надзор за соблюдением трудовых прав граждан. Прокуратура Находки в ходе проверки исполнения требований трудового законодательства выявила нарушения в деятельности ООО «Прометей плюс».


В рамках надзорных мероприятий установлена задолженность по заработной плате перед работником данной организации. Общая сумма задолженности, с учетом положенной ему компенсации, составляет свыше 31 тыс. руб.
По фактам выявленных нарушений в отношении генерального директора ООО «Прометей плюс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении — невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.
По результатам его рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Руководителю ООО «Прометей плюс» внесено представление с требованиями устранить нарушения трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.