В суд за попытку взятки

В Находке сотрудник технического контроля автотранспортной компании предстанет перед судом за попытку подкупить должностное лицо органов внутренних дел. 


Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на И., который обвиняется в совершении преступления — дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий/бездействие.
По версии следствия, преступление совершено сотрудником технического контроля автотранспортной компании, которая проверялась правоохранительными органами на предмет перевозки пассажиров автомобильным транспортом, имеющим неисправности, при которых эксплуатация транспорта запрещена.
С целью избежать негативных последствий в виде уголовного преследования в отношении него и лишения лицензии на перевозку пассажиров компании, в которой он работал, фигурант решил дать взятку оперативному сотруднику ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Находке.
Так, за денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей он попросил должностное лицо, действовавшее в рамках оперативно-разыскных мероприятий, не направлять по подведомственности материалы проверки в следственный орган.
Действия взяткодателя были пресечены правоохранительными органами. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу.  

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.