ПОДРАСТАЙТЕ, КЛЕНЫ

Сотрудники крупнейшего на Дальнем Востоке нефтетерминала приняли активное участие во всероссийской экологической акции «Зеленая весна» и городском двухмесячнике по благоустройству и озеленению Находкинского городского округа. В этом году нефтяники провели большую уборку территории пляжа «Волна», куда в сезон массового отдыха приезжают многие находкинцы, и привели в порядок территорию предприятия.

Отряд специалистов компании вышел на морское побережье, вооруженный мешками для мусора и перчатками. Предприятие позаботилось об этом заранее с учетом, что за год на популярном и самом доступном для горожан пляже скапливается много бытового мусора. За несколько часов работы было собрано более пяти с половиной тонн мусора. Отдел экологии и природопользования администрации города совместно с компанией «Чистый город» обеспечили его вывоз на полигон твердых бытовых отходов.
Для нефтяников ООО «РН — Морской терминал Находка» экологическая акция на морском побережье не первая. В течение нескольких лет сотрудники терминала убирали мусор и приводили в порядок бухту Мусатова, где нет арендаторов, но многие горожане отдыхают в этой части Находки.
Весна — время уборки и родного предприятия. Нынешней весной более 300 человек ежедневно, разделившись на группы, выходили на территорию терминала, чтобы освежить и убрать участки. Руководство во главе с генеральным директором тоже вышли на субботник, высадили шесть кленов, дополнив наряд зеленых зон.
— Экологические акции и субботники, когда в них принимают участие все коллективы предприятий и организаций, учреждений социальной сферы города, имеют большое значение и в плане наведения чистоты и красоты, и в плане объединения людей одной большой целью, и в плане воспитания подрастающего поколения. Нефтяники всегда поддерживают мероприятия, направленные на улучшение состояния окружающей среды, сохранения экологического равновесия в природе, оказывая помощь в создании благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений, — отметил генеральный директор ООО «РН — Морской терминал Находка»Александр КРАПИВИН.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.