Под эгидой Фонда

около 100 мешков мусора вывез
фонд «Находка» с пляжа «Лесной»
Экологическая акция “Чистый город — наша цель” прошла на мысе Астафьева. Волонтёры и сотрудники стивидорных компаний очистили от мусора пляж “Лесной”. Организатором и спонсором мероприятия выступил Благотворительный фонд “Находка”.

Подготовкой к мероприятию стала масштабная работа по грейдированию дороги к пляжу. После сентябрьских тайфунов проехать на “Лесной” было невозможно.”Благодаря Благотворительному фонду “Находка” на пляж “Лесной” появилась хорошая дорога. Во-первых,  мусоровоз теперь сможет забрать мешки, а во-вторых, дорога останется для людей, которые захотят тут отдохнуть”, — рассказала волонтёр Анна Шарипова.
Всего на субботник пришло около 50 неравнодушных находкинцев. Это местные жители, волонтёры, а также сотрудники Находкинского морского торгового порта и компании “Аттис Энтерпрайс”. За два часа пляж из свалки превратился в привлекательное место отдыха. Было вывезено около 100 мешков с отходами. Также Благотворительный фонд “Находка” поставил на месте таблички, которые напомнят: чисто там, где не мусорят!
Мероприятие прошло в рамках программы Фонда “Чистая Находка”. Напомним, в благотворительную организацию входят шесть находкинских стивидорных компаний: АО «Находкинский морской торговый порт», ООО Компания «Аттис Энтерпрайс», АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», ООО «Порт Ливадия», ООО «Геомар» и АО «Дальмормонтаж», сообщает пресс-служба Благотворительного фонда «Находка».

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.