Поезд «Азия — Европа»

Транспортная группа FESCO отправила первый полносоставный поезд с корейскими грузами в рамках нового сервиса «Азия-Европа»

Транспортная группа FESCO (FESCO, «Группа») в рамках развития сервиса ускоренной доставки транзитных грузов FESCO Trans Baltic Bridge (FTBB) отправила первый полносоставный контейнерный поезд с грузами из Республики Корея в Европу.
62 сорокафутовых контейнера с различным оборудованием, солнечными панелями и светотехникой были отправлены регулярной морской линией FESCO из Пусана во «Владивостокский морской торговый порт» (ВМТП, входит в FESCO). Из них был сформирован ускоренный контейнерный поезд, который 29 июля был отправлен в Санкт-Петербург, далее контейнеры будут доставлены морским сервисом Группы в порты Германии, Нидерландов и Бельгии.
Расчетный транзитный срок доставки – около 30 дней, что на 10–14 дней быстрее, чем альтернативным маршрутом через Суэцкий канал.
FESCO активно развивает линейку интермодальных транзитных сервисов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в Европу через Россию. В дополнение к регулярному сервису Trans-Siberian LandBridge, который Группа реализует в партнерстве с АО «РЖД Логистика», в 2021 году был запущен сервис FTBB с маршрутом отправки: страны АТР – ВМТП – порт Санкт-Петербург – страны Европы, сообщает пресс-группа FESCO.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.