«Приморский старт»

Комиссия конкурса «Приморский старт» приступила к отбору заявок на финансирование инновационных проектов. Победители получат гранты из краевого бюджета.
Как сообщили в министерстве экономического развития Приморского края, всего на конкурс поступило 106 заявок: 19 – от физических лиц, 87 – от юридических. После утверждения комиссией и допуска представленных заявок во второй этап, конкурсантам предстоит заполнить расширенную заявку по своему проекту с подробной дорожной картой, описанием сметы и итогового результата. Финалисты защитят свои проекты перед губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.
Напомним, что в 2020 году грантовую поддержку от министерства экономического развития Приморского края в размере 20 миллионов рублей получили 10 предпринимателей, которые успешно прошли все три этапа отбора. «Получатели грантов до конца 2021 года реализуют свои инновационные проекты в новых промышленных и интеллектуальных производственных технологиях, цифровых и медицинских технологиях, а также разрабатывают новые материалы и химические технологии», – отметила глава министерства Наталья Набойченко.
Организаторами конкурса в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» выступают минэкономразвития Приморского края и центр «Мой Бизнес», сообщает пресс-служба правительства края.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.