Пожары на сотни квадратных метров

За период с 8 по 15 января текущего года на пульт пожарной охраны города Находки поступило 17 сообщений о происшествиях, из них пять раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории.


9 января в 23:07 в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемой хозпостройки и бытового мусора в ней в районе ул. Дежнева. Площадь пожара составила 30 квадратных метров.
Аварийный режим работы зарядного устройства стал причиной возгорания мебели, домашних вещей на втором этаже частного дома в районе ул. Майской. Площадь пожара составила 30 квадратных метров. В районе ул. Судоремонтной произошло возгорание плавзавода «Гуцул» — горели каюты нижней палубы. Площадь пожара составила 150 кв. метров. По данному происшествию проводится проверка.
В ГСК «Таежный» горели бытовые вещи и автопокрышки в гараже, полы на балконе в районе Приморского проспекта во Врангеле. В результате аварийного режима электропроводов произошло возгорание автомашины «Тойота Алекс» в районе ул. Чернышевского, горели цокольный этаж двухэтажного частного дома на ул. Куйбышева, дом и еще несколько построек на ул Станционной с площадью пожара в 100 кв. метров.
На ул. Партизанской горели два строящихся дома, строительный мусор, сено и теплицы. Площадь пожара составила 220 квадратных метров. По данному происшествию проводится проверка. В районе бухты Козина (пляж «Золотари») произошло возгорание деревянного кафе. Площадь пожара составила 450 кв. метров. По данному происшествию проводится проверка.
Алина АТРАШОК,
государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.