Пожары октября

В октябре на пульт пожарной охраны города Находки поступило 57 сообщений о происшествиях.


18 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, семь раз – на тушение неконтролируемого горения сухой травы, 11 сообщений оказались ложными.
В результате поджога произошло возгорание деревянной хозпостройки в районе ул. Снеговой. Аварийный режим работы электрооборудования привел к возгоранию мебели и строительного материала в металлическом гараже в районе ул. Набережной п. Козьмино, автомашины Toyota Carina.
От неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание мебели и полов в металлическом контейнере в районе ул. Ленинградской, мусора в подвале неэксплуатируемого здания в районе ул. Астафьева. От аварийного режима работы электрического прибора горели домашние вещи и мебель в жилом помещении по ул. Победы в п. Южно-Морском.
В районе ул. Цветочной СНТ «Березка» горел частный дом (площадь пожара – 40 кв. м), второй этаж неэксплуатируемого деревянного дома в районе ул. Добролюбова (площадь пожара – 70 кв. м), в районе ул. Подъемной – горела половина дома в 90 кв. м. Поджог стал причиной возгорания летнего домика в бухте Спокойной с площадью 50 кв. м.
Алина АТРАШОК, государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.