ПОЖАРЫ сентября

В период с 25 сентября по 5 октября 2018 года
в дежурной части отдела ГИБДД ОМВД России
по городу Находке зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, травмировано семь человек, из них два несовершеннолетних ребенка.

В сентябре на пульт пожарной охраны города Находка поступило 51 сообщение о происшествиях, из них 17 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, один раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы, пять сообщений оказались ложными.

В результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание деревянных полов в неэксплуатируемом здании в районе ул. Мичурина. От аварийного режима работы электрооборудования произошло возгорание кухни в квартире многоквартирного дома в районе ул. Бокситогорской и домашних вещей в квартире по ул. Молодежной.
Горели два автомобиля: Toyota Starlet и микрогрузовик Suzuki, автозапчасти и ремонтное оборудование в цехе по ремонту и покраске автомашин в районе Находкинского проспекта. Площадь пожара составила 300 кв. метров. По данному происшествию проводится проверка. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления причины пожара.
На ул. Гончарова горела автомашина Nissan Primera, в районе старого кладбища — автомашина Toyota Vista, на ул. Фрунзе в результате поджога — автомашина Toyota Camry, в Ливадии — автомашина Nissan March, на проспекте Мира — автомашина Daihatsu Terios.
От неосторожного обращения с огнем произошло возгорание мусора в четырех неэксплуатируемых гаражах в районе ул. Верхне-Морской (ГСК «Автомобилист») и бытового мусора и авторезины в районе ул. Павлова (ГСК «Березка»). Горел неэксплуатируемый склад в районе ул. Береговой, площадь пожара — 120 кв. метров.
Поджог стал причиной возгорания внутренней отделки дома, домашних вещей и мебели в районе ул. Заводской в Южно-Морском. Площадь пожара составила 20 кв. метров. По этой же причине горели веренда, кухня и крыша дачного дома в СНТ «Багульник». Площадь пожара составила 40 кв. метров. Материалы доследственных проверок переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.
В результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание неэксплуатируемого здания в районе ул. Спортивной, площадь пожара — 30 кв. метров.
В целях недопущения травматизма и гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы города Находки настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности.
Будьте предельно осторожны при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра взрослых, ни в коем случае не курите в постели. Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового – 101 в пожарную охрану, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Алина АТРАШОК,
государственный инспектор
г. Находки по пожарному надзору

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.