Смоделированные ситуации

Транспортные полицейские Находки успешно выполнили задания на учебных соревнованиях.


Сотрудники подразделений следствия, дознания и оперативных подразделений Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте приняли участие в тренировках по повышению правовой грамотности. Участники были разделены на две команды – «следственные группы», которые получили задание в смоделированных ситуациях – «взятка» и «кража» – выполнить необходимую работу. На решение задач было отведено 35 минут.
Сотрудникам пришлось применить свои профессиональные качества и способности, которые они используют в реальных условиях при выполнении оперативно-служебных задач, продемонстрировать знания правовых понятий и терминов, видов ответственности, законов Российской Федерации.
Члены комиссии высоко оценили работу экспертов, которые грамотно упаковали изъятые предметы (деньги, нож, кабель), сняли отпечатки пальцев и составили фототаблицы. Отмечена работа дознавателей и следователей, обеспечивших грамотное руководство следственно-оперативной группой, контроль действий коллег и рекомендации по сбору материала. Оперативные работники показали свою профессиональную подготовку по сбору объяснений, направлению запросов и отработке подозреваемых. После соревнований члены комиссии дали положительную оценку проделанной работе, подтвердили, что сотрудники знают и умело применяют свои навыки и знания на практике.
Евгения Панченко,
пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.