Пожары февраля

В феврале на пульт пожарной охраны города Находки поступило 51 сообщение о происшествиях, из них: 18 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение зданий и сооружений, три раза — на тушение техники, 13 раз — на тушение мусора на открытой территории, три раза — на ликвидацию загораний сухой растительности, 14 сообщений оказались ложными.

В районе улицы Постышева произошло возгорание автомашины Mitsubishi Pajero Sport. В результате расследования были выявлены признаки умышленного уничтожения транспортного средства. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по городу Находке. В результате неисправности дымоходной трубы произошло возгорание крыши частного жилого дома по ул. Ремесленной. От аварийного режима электропроводки произошло возгорание потолочного перекрытия летней кухни и гаража по ул. Михайловской. По этой же причине произошло возгорание бани и хозпостройки по ул. Второй, площадь пожара составила 60 кв. метров.
Во Врангеле произошел пожар в торговом павильоне, расположенном в микрорайоне Врангель по ул. Бабкина, в результате распространения огня произошло возгорание и оплавление рядом припаркованных двух автомобилей Nissan X-Trail  и Toyota Caldina. В результате расследования были выявлены признаки умышленного уничтожения имущества. В районе улицы Постышева произошло возгорание автомашины Land Cruiser. Площадь возгорания составила два кв. метра. В результате расследования были выявлены признаки умышленного уничтожения транспортного средства. Материалы доследственных проверок переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находке.
Большой пожар случился в трехэтажном частном жилом доме во Врангеле по ул. Морской, горела крыша и мансарда. Причина пожара — аварийный режим работы электрического оборудования. Площадь пожара составила 200 кв. метров.
По этой же причине произошел пожар в квартире многоэтажного жилого дома по улице Спортивной, где на площади 20 кв. метров горели домашние вещи и мебель. Из-за сильного задымления сотрудниками пожарной охраны были эвакуированы шесть человек. Произошел пожар в дачном доме, расположенном в СНТ «Дорожник» по ул. Кольцевой. Площадь пожара составила 30 кв. метров. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.
Пожарные тушили пожар в квартире многоэтажного жилого дома по улице Тимирязева, где горели бытовые вещи на кухне. В результате происшествия погибла женщина 1939 года рождения. Причина пожара устанавливается. Неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц привело к возгоранию бытового и строительного мусора в неэксплуатируемом гараже в ГСК «Звезда» в районе улицы Красноармейской. Площадь пожара составила 30 кв. метров.
Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового 101 или 112 в пожарную охрану при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.