ПОЖАРЫ ЯНВАРЯ

За первый месяц года на пульт пожарной охраны города Находки поступило 286 сообщений
о происшествиях, из них 46 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали
на тушение мусора на открытой территории, 86 раз – на тушение неконтролируемого горения сухой травы, 16 сообщений оказались ложными.


Первый январский день отмечен возгоранием крыши автомобиля Toyota Bb в результате поджога в районе Приморского проспекта микрорайона Врангель, деревянного строения в районе ул. Проселочной СНТ «Дноуглубитель».
В праздничные дни в результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание сараев и бани в районе ул. Омской. Площадь пожара составила 70 кв. метров. На ул. Заречной в Ливадии горела автомашина Mazda Bongo Friendee.
От аварийного режима работы электрических проводов произошло возгорание обшивки угла дома и электрического щита в районе ул. Крещенской и деревянной хозпостройки в районе ул. Сосновой. Нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления стали причиной возгорания бани, крыши, угла дома и угла хозпостройки в районе ул. Артемовскаой. Площадь пожара составила 120 кв. метров.
В результате неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание возле склада, горели опилки, строительный мусор, старые автопокрышки и торф на территории базы в районе ул. Ореховой. Площадь пожара составила 30 кв. метров. По этой же причине произошло возгорание мусора в гараже ГСК «Моряк» в районе ул. Владивостокской и на чердаке дома в районе ул. Малиновского.
Пал сухой травы привел к пожару в дачном домике в районе ул. Первостроителей во Врангеле. Неисправности и нарушение правил пожарной безопасности при печном отоплении привели к возгоранию веранды дома в районе ул. Ручейной СНТ «Зеленый сад» и хозпостройки и гаража в районе ул. Беринга во Врангеле с площадью пожара 50 кв. метров.
От неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц произошло возгорание дров и дровяника в районе ул. Уткинской, дачного домика в районе ул. Северной в Ливадии, хозпостройки в районе ул. Озерной, деревянной хозпостройки и частного дома в районе ул. Пограничной в Южно-Морском с площадью пожара 70 кв. метров, хозпостройки в районе ул. Пушкинской
Поджоги привели к возгоранию деревянного дома в районе Северного переулка в Ливадии с площадью пожара 50 кв. метров, автомашины Nissan Cefiro в районе ул. Перевальной.
Нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем стали причинами многих мелких возгораний мусора в разных районах города, неэксплуатируемых помещений, домашних вещей.
Помните, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 01, с сотового – 101 в пожарную охрану, при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.
Алина АТРАШОК, государственный инспектор г. Находки по пожарному надзору

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.