«Поколение NEXT» выбирает

Находкинский вокально-танцевальный коллектив SMALL PEOPLE стал лучшим на Международном фестивале творческой молодёжи «Поколение NEXT» , который состоялся в конце июня в горах Роза-Хутор в Сочи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Ежегодное событие объединило сотни талантливых детей и подростков из разных уголков России, стран СНГ, Швейцарии, США и Израиля.

Юные участницы проекта SMALL PEOPLE были отмечены ещё на стадии подачи заявок – девочек пригласили выступить на открытии фестиваля совместно с продюсерским центром из г. Владивостока с песней «Нас миллионы». А далее конкурсанток из Находки в возрасте от семи до 15 лет ждала насыщенная программа фестиваля, включающая постановки номеров с ведущими режиссерами и хореографами страны, съёмки для телеканала МУЗ-ТВ, мастер-классы, гала-концерт фестиваля.
В рамках конкурсной программы участницы коллектива SMALL PEOPLE исполнили две песни «Отшумели летние дожди» и «Родина». Помимо групповых выступлений, четверо юных вокалисток Ангелина РЫКОВА, Леля СПОДОБАЕВА, София ОЛИМПОВА и Ксения ТРУЩЕЛЕВА участвовали в индивидуальных прослушиваниях фестиваля. Итогом участия находчанок стала победа в номинации «Лучший коллектив» – девочки привезли домой «золотую пластинку» фестиваля.
За 10 насыщенных и счастливых дней вокалистки посетили мастер-классы известных профессиональных педагогов в сфере музыки и кино: ImoIsme, Е. П. ОРЛОВА, С. СОСЕДОВА, А. РЫБНИКОВА, дали интервью на радиостанции «RADIOKIDSFM». Кроме того, познакомились с певцом Сергеем КРЫЛОВЫМ и побывали на концерте «Ума Турман», а также на фэшн-шоу «Цирк дю Солей».
Напомним читателям, что вокально-танцевальный проект SMALL PEOPLE существует 3 года под руководством Галины ШМАГЛИЕНКО и Дарьи ПАНЮКОВОЙ. За это время участницы коллектива неоднократно выступали на различных площадках города, участвовали в конкурсных программах различных уровней. На фестиваль «Поколение NEXT» коллектив приезжает уже во второй раз, который и стал победным. Кроме того, коллектив проекта регулярно поддерживает социально ориентированные мероприятия. Так, 14 июня девочки выступили в концертной программе в рамках благотворительного аукциона «Рисую! Мечтаю! Живу!», направленного на поддержку детей с онкологическими заболеваниями.
Хотелось бы отметить, что фестиваль «Поколение NEXT» в этом году прошёл уже в 17-й раз. Десятидневный фестиваль – это яркий калейдоскоп событий, среди которых центральное место занимают вокальные конкурсы и танцевальные батлы. Кроме того у юных талантливых участников от 4 до 17 лет есть уникальная возможность сделать свою студийную запись, получить мастер-классы у известны ведущих, принять участие в концертах со звёздами шоу-бизнеса, в показе мод и даже в гала-концерте, который транслируется в прямом эфире.


Вероника КУМАНЁВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.