Помоги собраться в школу

Фонд «Находка» в преддверии учебного года провел благотворительную акцию «Помоги собраться в школу»
Акция направлена на оказание помощи в подготовке к учебному году детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Таких школьников в Находке — 984. Первоклассников — 263 ученика, а со второго по четвёртый классы — 721 ученик. Для них приобретены и переданы в школы наборы канцелярских товаров: тетради, пеналы, альбомы для рисования, карандаши и другие необходимые для учебы предметы. Набор первоклассника дополнен ярким, красочным рюкзаком. Таким образом, подарочные наборы получат школьники из 21 общеобразовательной школы Находки.
— Акция стала уже доброй традицией. На протяжении трех лет Фонд не оставляет без внимания семьи, нуждающиеся в поддержке. В этом году на приобретение школьных товаров направили более двух миллионов благотворительных средств, чтобы обеспечить детей всем необходимым к новому учебному году, — рассказала директор Фонда Мария САБЕЛЬНИКОВА.
Напоминаем, что участниками Фонда «Находка» являются шесть стивидорных компаний города: АО «Находкинский морской торговый порт», ООО Компания «Аттис Энтерпрайс», АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод», ООО «Порт Ливадия», ООО «Геомар»,АО «Дальмормонтаж».
Пресс-служба Фонда «Находка»

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.