Всё нужное — в новых рюкзаках

В предверии Дня знаний полицейские Находки и общественники помогли собраться в школу семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Они вручили десять ранцев, учли особенности и пристрастия ребят, каждый ребенок стал собственником замечательного рюкзака, подходящего ему по возрасту.Уже много лет сотрудники служб и подразделений находкинской полиции совместно с членами Общественного совета оказывают необходимую помощь  в сборе детей к учебному году многодетным и малообеспеченным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Врио начальника отдела подполковник полиции Максим КРЫГИН и председатель Общественного совета Наталья ВОТЧАЛ вручили десять новеньких ранцев, наполненных всем необходимым для учебы: наборы тетрадок, карандашей, альбомы, блокноты, ручки. Полицейские учли особенности и пристрастия ребят и индивидуально подошли к выбору портфелей, каждый ребенок стал собственником рюкзака, подходящего ему по возрасту.
«Собрать ребенка в школу, а если еще и не одного, дело крайне ответственное и материально затратное. Не у каждой семьи есть возможность выполнить все требования учебного заведения. Потому незадолго до начала учебного года, мы помогаем нашим подучетным семьям и стараемся оказать поддержку каждому из детей, исходя их потребностей. Радует, что много лет активное участие в благотворительных акциях принимает Общественный совет отдела»,- отметил Максим Николаевич.
Стражи порядка пожелали детям успехов в учебе, а ребята, в свою очередь, выразили слова благодарности в адрес сотрудников полиции за оказанную помощь. Подростки помчались разглядывать подарки, раскладывать школьные принадлежности и сладости.
Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.